Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Производство электроэнергии в России в январе-октябре составило 852 миллиарда кВт.ч, что на 1,5% выше, чем за аналогичный период 2010 года, сообщает Росстат.
Атомными станциями за десять месяцев было произведено 140 миллиардов кВт.ч электроэнергии, что также на 1,5% превышает показатель за тот же период прошлого года.
Тепловые электростанции увеличили выработку на 2,6% — до 573 миллиарда кВт.ч.
Гидроэлектростанции, напротив, снизили производство электроэнергии до 139 миллиарда кВт.ч, что на 2,7% меньше, чем за январь-сентябрь прошлого года.
Выработка тепла за десять месяцев сократилась на 1,8% по сравнению с тем же периодом 2010 года, составив 999 миллиона Гкал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.