Актуально
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на третьДоля солнечной энергии в общей структуре отпуска в сеть Астраханьэнерго достигла 13%Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к ростуАссоциация нефтяников Казахстана просит власти решить вопрос китайского демпинга в отрасли
Производство электроэнергии в России в январе-октябре составило 852 миллиарда кВт.ч, что на 1,5% выше, чем за аналогичный период 2010 года, сообщает Росстат.
Атомными станциями за десять месяцев было произведено 140 миллиардов кВт.ч электроэнергии, что также на 1,5% превышает показатель за тот же период прошлого года.
Тепловые электростанции увеличили выработку на 2,6% — до 573 миллиарда кВт.ч.
Гидроэлектростанции, напротив, снизили производство электроэнергии до 139 миллиарда кВт.ч, что на 2,7% меньше, чем за январь-сентябрь прошлого года.
Выработка тепла за десять месяцев сократилась на 1,8% по сравнению с тем же периодом 2010 года, составив 999 миллиона Гкал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…
В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на треть
До 1,1 трлн руб.
Доля солнечной энергии в общей структуре отпуска в сеть Астраханьэнерго достигла 13%
Солнечные электростанции региона выработали в отчетный период почти на 65,5…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,17 тыс руб за…
Ассоциация нефтяников Казахстана просит власти решить вопрос китайского демпинга в отрасли
В сфере реализации ряда стратегических проектов в Атырауской области.