Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «Газпром нефтехим Салават» (дочерняя компания Газпрома) приступило к реализации проекта строительства производства водорода мощностью 25 тыс. н куб. м/ч (н — обозначает использование газа в нормальных условиях без поправочных коэффициентов). Как говорится в сообщении компании, производство водорода на нефтеперерабатывающем заводе обеспечит растущую потребность НПЗ компании в водороде в связи с планами строительства установки постгидроочистки бензина в рамках комплекса каталитического крекинга, строительства установки изомеризации с блоком предгидроочистки, реконструкции установки гидроочистки дизельного топлива и перевода второй нитки установки цеха N9 на гидроочистку вакуумного газойля.
Это также обеспечит установки гидроочистки дизельного топлива и бензина чистым водородом, что необходимо для получения дизельного топлива, соответствующего техническому регламенту РФ и европейским стандартам.
Планируется, что массовая доля серы в дизельном топливе «Газпром нефтехим Салават» составит не более 10 мг/кг, полициклических ароматических углеводородов — не более 11%, цетановое число составит не менее 51 пункта. Пусконаладочные работы на производстве водорода намечены на I полугодие 2014г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.