Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» ввела в эксплуатацию дожимную компрессорную станцию (ДКС) на газоконденсатном месторождении «Денгизкуль» в Кашкадарьинской области на юге страны стоимостью 77 миллионов долларов, сообщили в среду в руководстве НХК «Узбекнефтегаз».
Представитель холдинга уточнил, что строительство ДКС мощностью 3 миллиарда кубометров газа в год было осуществлено в рамках модернизации мощностей по добыче газа на месторождении «Денгизкуль». Помимо строительства ДКС в рамках проекта также была реконструирована установка предварительной подготовки газа. Поставщиком основного оборудования выступило украинское ОАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе».
Реализация проекта позволит достичь более полного извлечения остаточных запасов газа и конденсата, обеспечить высокую очистку добываемого на месторождении товарного газа и продлить эксплуатацию месторождения до 2025 года.
Финансирование проекта общей стоимостью 95,8 миллиона долларов осуществлялось за счет кредита Корейского банка развития в размере 17 миллионов долларов, средств Фонда реконструкции и развития Узбекистана — 22,8 миллиона долларов и НХК «Узбекнефтегаз» — 56 миллионов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.