Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Фонд государственного имущества Украины в среду объявил конкурс по продаже 25% госакций публичного АО «Днепроэнерго» (Запорожье), объединяющего три ТЭС, по начальной цене 147,3 миллиона долларов, следует из текста объявления, размещенного в газете «Правительственный курьер». Конкурс состоится 11 января 2012 года в фонде госимущества. Шаг торгов — 1,5 миллиона долларов.
К конкурсу допускаются компании, производившие за последние 3 года не менее 30% электроэнергии от выработки «Днепроэнерго» или контролирующие такие предприятия. К конкурсу не допускаются государственные компании.
Покупатель должен в 2011-2016 годах сохранить установленную мощность Запорожской ТЭС в объеме 3600 МВт, Криворожской ТЭС — 2820 МВт, Приднепровской ТЭС — 1765 МВт при условии продления срока долгосрочного резерва с элементами консервации блоков мощностью 800 МВт, 564 МВт и 570 МВт.
АО «Днепроэнерго» — одна из ведущих компаний генерации Украины. Ее установленная мощность составляет 8185 МВт — 16% от общей мощности электростанций страны. На долю «Днепроэнерго» приходится 8,9% от общего объема выработанной электроэнергии в оптовом рынке. В компании работает 8270 человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.