Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Фонд государственного имущества Украины в среду объявил конкурс по продаже 25% госакций публичного АО «Днепроэнерго» (Запорожье), объединяющего три ТЭС, по начальной цене 147,3 миллиона долларов, следует из текста объявления, размещенного в газете «Правительственный курьер». Конкурс состоится 11 января 2012 года в фонде госимущества. Шаг торгов — 1,5 миллиона долларов.
К конкурсу допускаются компании, производившие за последние 3 года не менее 30% электроэнергии от выработки «Днепроэнерго» или контролирующие такие предприятия. К конкурсу не допускаются государственные компании.
Покупатель должен в 2011-2016 годах сохранить установленную мощность Запорожской ТЭС в объеме 3600 МВт, Криворожской ТЭС — 2820 МВт, Приднепровской ТЭС — 1765 МВт при условии продления срока долгосрочного резерва с элементами консервации блоков мощностью 800 МВт, 564 МВт и 570 МВт.
АО «Днепроэнерго» — одна из ведущих компаний генерации Украины. Ее установленная мощность составляет 8185 МВт — 16% от общей мощности электростанций страны. На долю «Днепроэнерго» приходится 8,9% от общего объема выработанной электроэнергии в оптовом рынке. В компании работает 8270 человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.