Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Глава республики Коми Вячеслав Гайзер внес на рассмотрение Государственного Совета республики Коми законопроект «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) в республике Коми». Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании сессии Госсовета 24 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики и правительства республики.
Принятие законопроекта позволит сохранить в следующем году для потребителей пониженные тарифы на тепловую энергию. Льготные тарифы были установлены с 1 сентября 2010 года Службой республики Коми по тарифам. Законопроектом предлагается установить льготные тарифы на 2012 год с разбивкой по периодам: с 1 января по 30 июня — 2292 рубля, с 1 июля по 31 августа 2012 года — 2429,51 рубля, с 1 сентября по 31 декабря — 2565,57 рубля за 1 Гкал (с НДС). Если бы эта норма не действовала, плата населения за тепловую энергию была бы выше — до 40%.
Компенсация выпадающих доходов теплоснабжающим организациям в связи с применением льготного тарифа будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета. В случае одобрения законопроекта депутатским корпусом, документ вступит в силу 1 января 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…