Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Общество биотехнологов России совместно с Курчатовским институтом планирует строительство энергостанции на биотопливе в Пензе стоимостью 600 миллионов рублей, сообщила заместитель гендиректора Корпорации развития Пензенской области Ирина Володина во вторник.
Биотопливо — топливо из биологического сырья, получаемое, как правило, в результате переработки биологических отходов.
По словам собеседницы агентства, запуск проекта по альтернативной энергетике захватит целый пласт деятельности, связанной с переработкой древесины. Введение альтернативных источников тепла стимулирует предпринимателей на создание новых деревообрабатывающих предприятий.
«Общество биотехнологов России намерено проинвестировать строительство современной энергостанции в Пензе, работающей на альтернативных источниках топлива», — заявил президент общества Раиф Василов на встрече с первым зампредом правительства Пензенской области Владимиром Волковым.
Инвесторы планируют вложить в строительство генерирующих мощностей более 600 миллионов рублей.
«Пенза нам интересна тем, что здесь есть крупный потребитель альтернативной энергии, которому в данный момент она необходима для дальнейшего развития производства — ОАО «Маяк», одно из старейших предприятий России», — сказал он.
«Предприятие «Маяк» имеет возможность использовать большую мощность, чем ту, что предоставляют традиционные поставщики. В Пензе заинтересованы в использовании альтернативных источников энергии, в первую очередь — древесного сырья», — пояснила Володина.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…