Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Цены на нефть на мировых рынках в понедельник снизились на фоне опасений, что долговой кризис в ряде стран Европы еще далек от своего завершения, сообщает агентство Рейтер.
Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 2,27 доллара — до 111,89 доллара за баррель.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,85 доллара — до 98,14 доллара за баррель.
После одобрения сенатом Италии законопроекта, направленного на стабилизацию экономической ситуации в стране, премьер-министр страны Сильвио Берлускони подал в отставку, а на его место был назначен известный экономист Марио Монти.
В центре внимания инвесторов в понедельник также находится ситуация в Греции, парламент которой начинает трехдневную процедуру обсуждения вотума доверия правительству Лукаса Пападимоса. Кабинет министров тем временем начнет работу в попытке разблокировать очередной транш кредитной поддержки ЕС и МВФ, необходимый стране в ближайшие недели, чтобы избежать банкротства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.