Свежее
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
Выработка электроэнергии ОАО «РАО Энергетические системы Востока» за 9 месяцев 2011 года составила 21346, 9 млн. кВтч., что по сравнению с аналогичным периодом 2010 года больше на 8,3%. Отпуск тепловой энергии в отчетный период изменился незначительно.
Наиболее значимое увеличение объемов производства электроэнергии, на 12,2 %, отмечено в объединенной энергосистеме Востока электростанциями ОАО «ДГК». Основными причинами ощутимого роста производства электроэнергии явились перераспределение части нагрузки с объектов гидрогенерации Дальневосточного региона на тепловые станции и рост грузоперевозок в Амурской области, а также работа трубопроводного транспорта. Увеличение выработки электроэнергии ОАО «Магаданэнерго» на 9,8% связано с увеличением электрической нагрузки на Магаданской ТЭЦ, обусловленным выводом в ремонт ВЛ-220 кВ «Палатка — Центральная», а также включением в работу генерирующего оборудования Аркагалинской ГРЭС в результате снятия нагрузки с Колымской ГЭС на период перекрытия реки Колыма в створе строящейся Усть-Среднеканской ГЭС.
Незначительное снижение выработки электроэнергии станциями ОАО АК «Якутскэнерго» (1,6%) связано со снижением потребления АК «АЛРОСА». В Камчатской энергосистеме сокращение выработки электроэнергии станциями ОАО «Камчатскэнерго» (1,8%) обусловлено снижением спроса на электроэнергию потребителями. По той же причине снизилось производство электроэнергии ОАО «Сахаэнерго» (15,3%) и ОАО «Чукотэнерго» (3,7%). В тоже время вырос спрос на электроэнергию у потребителей Сахалина, что позволило ОАО «Сахалинэнерго» повысить выработку на 1,4%. Также вырос спрос, а, соответственно, и выработка электроэнергии станциями ОАО «Передвижная энергетика» — на 5,7%.
Отпуск тепловой энергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года изменился незначительно и составил 20849,5 тыс. Гкал. В целом по холдингу отмечается его увеличение на 0,6% по сравнению с 2010 годом.
Особенно значимо вырос отпуск тепла по ОАО «Камчатскэнерго» и ОАО «ЮЭСК», что связано с принятием в эксплуатацию котельных ЖКХ в Камчатском крае. ОАО «Сахаэнерго» увеличило отпуск тепла на 23,6% в связи с запуском в опытно-промышленную эксплуатацию мини ТЭС в поселке Депутатский.
Отпуск тепла потребителям других ДЗО (ВЗО) ОАО «РАО Энергетические системы Востока» изменился незначительно и связан, в основном, с благоприятными погодными условиями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…