Актуально
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные ученияЗа 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Выработка электроэнергии ОАО «РАО Энергетические системы Востока» за 9 месяцев 2011 года составила 21346, 9 млн. кВтч., что по сравнению с аналогичным периодом 2010 года больше на 8,3%. Отпуск тепловой энергии в отчетный период изменился незначительно.
Наиболее значимое увеличение объемов производства электроэнергии, на 12,2 %, отмечено в объединенной энергосистеме Востока электростанциями ОАО «ДГК». Основными причинами ощутимого роста производства электроэнергии явились перераспределение части нагрузки с объектов гидрогенерации Дальневосточного региона на тепловые станции и рост грузоперевозок в Амурской области, а также работа трубопроводного транспорта. Увеличение выработки электроэнергии ОАО «Магаданэнерго» на 9,8% связано с увеличением электрической нагрузки на Магаданской ТЭЦ, обусловленным выводом в ремонт ВЛ-220 кВ «Палатка — Центральная», а также включением в работу генерирующего оборудования Аркагалинской ГРЭС в результате снятия нагрузки с Колымской ГЭС на период перекрытия реки Колыма в створе строящейся Усть-Среднеканской ГЭС.
Незначительное снижение выработки электроэнергии станциями ОАО АК «Якутскэнерго» (1,6%) связано со снижением потребления АК «АЛРОСА». В Камчатской энергосистеме сокращение выработки электроэнергии станциями ОАО «Камчатскэнерго» (1,8%) обусловлено снижением спроса на электроэнергию потребителями. По той же причине снизилось производство электроэнергии ОАО «Сахаэнерго» (15,3%) и ОАО «Чукотэнерго» (3,7%). В тоже время вырос спрос на электроэнергию у потребителей Сахалина, что позволило ОАО «Сахалинэнерго» повысить выработку на 1,4%. Также вырос спрос, а, соответственно, и выработка электроэнергии станциями ОАО «Передвижная энергетика» — на 5,7%.
Отпуск тепловой энергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года изменился незначительно и составил 20849,5 тыс. Гкал. В целом по холдингу отмечается его увеличение на 0,6% по сравнению с 2010 годом.
Особенно значимо вырос отпуск тепла по ОАО «Камчатскэнерго» и ОАО «ЮЭСК», что связано с принятием в эксплуатацию котельных ЖКХ в Камчатском крае. ОАО «Сахаэнерго» увеличило отпуск тепла на 23,6% в связи с запуском в опытно-промышленную эксплуатацию мини ТЭС в поселке Депутатский.
Отпуск тепла потребителям других ДЗО (ВЗО) ОАО «РАО Энергетические системы Востока» изменился незначительно и связан, в основном, с благоприятными погодными условиями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные учения
Энергетики Томской области и специалисты Системного оператора показали слаженную работу…
За 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%
Страна добыла 144,86 млн т нефти и 173,7 млрд куб…
Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%
До 3,17 млрд т.
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.