Актуально
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
В Республике Бурятия органы прокуратуры потребовали от мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева обеспечить бесперебойное теплоснабжение в отопительный сезон 2011-2012гг. Как сообщили в надзорном ведомстве региона, проведенная проверка органов местного самоуправления города выявила факты «непринятия мер к предотвращению возникновения чрезвычайной ситуации во время зимнего максимума».
По данным прокуратуры региона, ООО «Тепловая компания», обслуживающее тепловой комплекс города, не обеспечило создание нормативных запасов топлива. По состоянию на 7 ноября 2011г. запасы топлива на котельных г.Улан-Удэ, находящихся в ведении данной компании, составляют 1,5 тыс. т — этого объема хватит на 5 суток работы, тогда как предприятие обязано обеспечить неснижаемый нормативный запас топлива не менее 8,8 тыс. т.
Кроме того, в городе до сих пор не выбрана организация по сбыту тепла. Ранее сообщалось, что конкурс на право аренды теплосетей г.Улан-Удэ и договор, заключенный по итогам конкурса с ООО «Тепловая компания», признаны недействительными, однако до настоящего времени вопрос организации теплоснабжения городского округа не решен, имущество теплового комплекса мэрией не принято.
Установлено, что администрация Улан-Удэ должным образом не исполняет полномочия по обеспечению надежного теплоснабжения потребителей, вследствие чего создана угроза прекращения подачи теплоснабжения города, отмечается в сообщении. Органы прокуратуры в адрес мэра Улан-Удэ Г.Айдаева внесли представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…