Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев обратился в министерство энергетики России и НК «Роснефть» с просьбой выделить топливо для независимых автозаправочных станций региона, с прошлой недели испытывающих его дефицит, говорится в пятницу в сообщении пресс-службы губернатора.
Независимые от «Роснефти» топливные операторы Иркутска повысили в конце прошлой и начале текущей недели цены на бензин на 1,6-1,8%, на газ — на 6%. Повышение отпускных цен на топливо в компаниях обосновывают ростом оптовых цен на нефтепродукты, а также дефицитом на региональном оптовом рынке и завозом топлива из других регионов.
В сообщении отмечается, что Мезенцев просит закрыть потребности операторов на ноябрь и декабрь 2011 года.
По заверению президента ОАО «НК «Роснефть» Эдуарда Худайнатова, причиной задержки поставок нефтепродуктов в Иркутскую область стал сбой в поставках вагонов на ангарском узле. В связи с отсутствием локомотивов в третьей декаде октября на станциях «Иркутск сортировочный» и «Суховская» скопилось 45 цистерн с автобензином Аи-92 в ожидании отправления на нефтебазы «Иркутскнефтепродукта».
Как доложил губернатору в пятницу министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин, в результате проведенных переговоров руководством ВСЖД было принято решение о выделении двух локомотивов для транспортировки бензина по территории Иркутской области.
Большую часть потребностей в топливе в Иркутской области обеспечивает Ангарский нефтехимическая компания (Роснефть).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.