Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
«СИБУР Холдинг» планирует летом 2012 года завершить строительство и запустить в эксплуатацию Вынгапуровский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) в Ямало-Ненецком автономном округе мощностью 2,4 миллиарда кубометров в год, следует из сообщения компании.
Извлечение целевых фракций из попутного нефтяного газа (ПНГ) на Вынгапуровском ГПЗ будет доведено до 99%.
К настоящему времени в рамках проекта завершены проектирование и свайно-бетонные работы, осуществляется поставка оборудования, ведется монтаж металлоконструкций и оборудования.
С запуском Вынгапуровского ГПЗ будет окончательно реализована масштабная комплексная программа СИБУРа по созданию в Ямало-Ненецком АО единой сети мощностей по переработке попутного нефтяного газа (ПНГ) и транспортировке продуктов переработки. Общие инвестиции на реализацию программы превысили 20 миллиардов рублей.
Реализация комплексной программы СИБУРа в Ямало-Ненецком АО является одним из элементов развития Западно-Сибирского нефтехимического кластера, предусмотренного государственным планом развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года.
Газоперерабатывающие предприятия СИБУРа в Ямало-Ненецком АО: Губкинский газоперерабатывающий комплекс, Муравленковский газоперерабатывающий завод, Вынгапуровский газоперерабатывающий завод и Вынгаяхинская компрессорная станция.
Ожидаемая суммарная выработка ШФЛУ в 2011 году — около 900 тысяч тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…