Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
Около семи тысяч жителей Майкопа и Майкопского района Адыгеи по состоянию на 14.00 мск четверга остаются без электроэнергии из-за обрыва проводов и отключения подстанций после снегопада с порывистым ветром, сообщила помощник директора ОАО «Адыгейские электрические сети» Нафсет Шовгенова.
Не удалось пока восстановить подачу энергии и в центральную больницу Майкопского района. «Проблема в том, что в районе порваны провода. Чтобы определить место порыва, сотрудникам нужно пешком обойти линии, в основном по снегу и по пересеченной местности. Они постараются до темноты это сделать, так как к вечеру, задача усложнится», — сказала Шовгенова.
В ночь на четверг в Майкопе и Майкопском районе порывы ветра достигали 18-20 метров в секунду. Зафиксировано полное аварийное отключение 15 подстанций, частичное — ещё в 30. Из-за обрыва проводов в Майкопском районе частично отключено электроснабжение в населенных пунктах Кужорская, Кармир-Астрх, Курджипская, Дагестанская, Красный Мост, Родниковый, Подгорный, Тульский, Удобный, Победа, Грозный, Первомайский, Шевченко, Абадзехская. По данным районного управления образования в этих населенных пунктах занятия в школах и детсадах отменены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…