Свежее
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобалансаРоссети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексу
МЭС Юга приступили к строительству подстанции 110 кВ Веселое в Сочинском регионе. Новая подстанция обеспечит электроэнергией Главный медиацентр, гостиничные комплексы для размещения участников и гостей Зимних Олимпийских игр 2014 года, а также объекты социального и бытового назначения культурно-исторического центра «Село Некрасовское», береговую инфраструктуру 8 морских терминалов морского порта Сочи.
В настоящее время на отведенном под строительство энергообъекта участке в Адлерском районе площадью 0,44 га выполняется планировка и отсыпка территории. В соответствии с проектом на территории энергообъекта будут построены общеподстанционный пункт управления, комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ, установлены два силовых трансформатора мощностью по 80 МВА, шкафы релейной защиты и противоаварийной автоматики. Также будут построены ячейки для подключения линий электропередачи 110 кВ и 10 кВ. Питание подстанции 110 кВ Веселое будет осуществляться от подстанции 220 кВ Псоу и Адлерской ТЭС.
Подстанция 110 кВ Веселое трансформаторной мощностью 160 МВА будет введена в эксплуатацию в 2012 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…
Россети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексу
Энергетики проложили более 4 км кабельных линий и установили 3…