Актуально
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского краяРостех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарейЗа 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕСИз-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВСПриморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зиме
«Газпром» 14 ноября начнет road show планируемых евробондов, номинированных в долларах, сообщил источник в финансовых кругах.
«Эмитент планирует разместить бонды в объеме бенчмарк», — сказал собеседник агентства. Этот объем для «Газпрома» составляет 1 миллиард долларов.
Организаторами встреч с инвесторами и размещения выпуска назначены BNP Paribas и JP Morgan.
Оценивая перспективы размещения евробондов «Газпрома», собеседник агентства отметил, что «текущая ситуация на рынке не благоприятствует размещениям подобного рода», однако все будет зависеть от внешних новостей, связанных с решением проблемы долгов в еврозоне.
«Если ситуация не изменится, то «Газпрому» придется больше заплатить за выпуск», — сказал он.
В ноябре 2010 года газовый холдинг разместил пятилетние еврооблигации объемом 1 миллиард долларов с купоном 5,092% годовых. Организаторами выпуска выступили Сredit Agricole Corporate, Investment Bank и J.P. Morgan Securities Ltd.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского края
В Ванинский, Советско-Гаванский и Верхнебуреинский районы.
Ростех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарей
Среднегодовые потребности рынка РФ составляют порядка 50 тыс пластин.
За 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%
До 15 млрд куб м.
За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕС
Суммарные поставки российского газа (трубопроводного и СПГ) в ЕС составили…
Из-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВС
Почти 0,5 млрд руб должны за коммунальные услуги жители Благовещенска.
Приморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зиме
С начала года выполнен капремонт 180 ТП, 92 выключателей 35-110…