Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
ОАО «АНК «Башнефть» заинтересовано в участии в разработке углеводородных проектов Вьетнама. Об этом сообщил сегодня журналистам президент компании Александр Корсик. По его словам, компания сейчас изучает возможность принятия участия во вьетнамских проектах и в ближайшее время примет окончательное решение.
Отвечая на вопрос о ходе переговоров с индийской ONGC по вхождению этой компании в уставный капитал «Башнефти», А.Корсик сказал, что переговоры продолжаются, и затруднился прогнозировать, завершатся ли они до конца текущего года, отметив, что основные разногласия касаются цены.
Он также сообщил, что компания рассматривает на предмет приобретения нефтяные активы за рубежом, однако пока не может найти ничего подходящего: либо, по мнению специалистов «Башнефти», нет уверенности в возврате инвестиций, либо активы предлагаются по явно завышенной цене. Поэтому компания рассчитывает обеспечить рост добычи в среднесрочной перспективе в основном за счет существующих российских проектов.
Кроме того, президент «Башнефти» отметил, что существуют сложности с торговлей нефтепродуктами, поскольку перевалочные пункты, через которые нефтепродукты поступают на международные рыки, принадлежат определенным компаниям, которым приходится продавать товар на их условиях. Поэтому «Башнефть» и в сбытовом бизнесе в ближайшее время будет ориентироваться на внутренний рынок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…