Актуально
Магистральный сетевой комплекс готов к отопительному сезонуВ 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн тМашиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в ЕгиптеКитайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВтРФ поставила 1-й испытательный стенд для ИТЭРРостех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в Подмосковье
МЭС Урала завершили комплексную диагностику линии электропередачи 220 кВ Пермская ГРЭС – Владимирская 1,2 для более надежного электроснабжения потребителей Пермско-Закамского энергоузла.
Данный вид обследования позволяет оценивать текущее техническое состояние энергообъектов и при необходимости вносить корректировки в программу ремонтов. Комплексное обследование линий электропередачи включает в себя контроль состояния металлических и железобетонных конструкций опор, элементов воздушных линий, анкерных креплений фундаментов, сейсмоакустическую диагностику состояния фундамента, дефектоскопию оттяжек промежуточных опор, тепловизионный контроль соединений проводов, арматуры и изоляции, измерение сопротивления контура заземления и измерение удельного сопротивления грунта. Также оценивается состояние просеки воздушных линий.
По результатам проведенной диагностики в МЭС Урала составлен перечень выявленных дефектов и повреждений с указанием степени их аварийности, а также график их устранения. На основании этих данных будет принято решение о включении восстановительных работ в ремонтную, целевую или инвестиционную программы компании. Обнаруженные дефекты будут устранены в оперативном порядке.
Линия электропередачи 220 кВ Пермская ГРЭС – Владимирская 1,2 протяженностью 103,6 км является одной из ключевых ЛЭП в Пермско-Закамском энергоузле. Она участвует в энергоснабжении социальных и промышленных объектов города Перми и близлежащих районов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Магистральный сетевой комплекс готов к отопительному сезону
В числе приоритетных задач — обеспечение высокого уровня надежности работы…
В 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн т
А газа — превысит 635 млрд куб м.
Машиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в Египте
Барботеры, используемые в системе компенсации давления реакторной установки, изготовлены из…
Китайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВт
Инвестиции в проект составят порядка $880 млн.
РФ поставила 1-й испытательный стенд для ИТЭР
Его доставка открывает дорогу к проведению серии функциональных испытаний высокотехнологичных…
Ростех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в Подмосковье
В Ногинске, Солнечногорске и Наро-Фоминске — общей мощностью 210 МВт.