Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Заместитель начальника одной из колоний-поселений в Волгоградской области подозревается в злоупотреблении полномочиями — по данным следствия, он заставил осужденного украсть восемь опор линии электропередачи, чтобы сдать их в металлолом, сообщает во вторник региональное СУСК.
По данным следствия, подозреваемому приглянулись металлические опоры линии электропередачи, проходящей вдоль колонии и принадлежавшие коммерческой организации.
«Он дал указание осужденному, отбывающему наказание в указанном исправительном учреждении, срезать данные опоры и сдать их в пункт приема металлолома, а вырученные с продажи деньги передать ему», — говорится в сообщении.
Осужденный, выполняя данное указание, похитил опоры ЛЭП, но по пути следования в пункт приема металла был задержан сотрудниками ДПС. Сумма ущерба коммерческой организации составила 57 тысяч рублей.
Дело в отношении замначальника колонии возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.
«Свою вину в содеянном подозреваемый полностью осознал, написав явку с повинной», — сообщает ведомство.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.