Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Независимые от «Роснефти» топливные операторы Иркутска повысили в конце прошлой и в начале текущей недели цены на бензин на 1,6-1,8%, на газ — на 6%, сообщили на АЗС Иркутска.
Повышение отпускных цен на топливо в компаниях обосновывают ростом оптовых цен на нефтепродукты, а также незначительным дефицитом на региональном оптовом рынке, поэтому приходится завозить топливо из других регионов. В компаниях опасаются возможности повторения ситуации лета 2011 года, когда из-за дефицита на региональном оптовом рынке ряд топливных операторов вводил жесткие ограничения при работе с розничными покупателями.
Во вторник второй по величине топливный оператор региона «КрайсНефть» (занимает долю около 20% на розничном рынке) реализует Аи-92 по цене 27,9 рубля (рост на 1,8%), Аи-95 — 30,3 рубля (рост на 1,7%), Аи-98 — 31,3 рубля (рост на 1,6%), Аи-80 — 25,9 рублей, летнее дизтопливо — 26,6 рублей (рост на 1,1%), зимнее дизтопливо — 30,9 рублей. Газ на АЗС «КрайсНефти» подорожал на 6,1% до 17,4 рубля. Цены на топливо на автозаправках «Парламент А» (работает под брендом «ОМНИ») также повысились в среднем на 1,5-2% и сопоставимы с ценами «КрайсНефти».
Цены на топливо на АЗС ЗАО «Иркутскнефтепродукт» (крупнейший оператор региона с долей порядка 40%; входит в ОАО «Роснефть») остаются неизменными на протяжении около трех месяцев: Аи-92 — 26,7 рублей, Аи-95 — 29 рублей, Аи-98 — 30,2 рубля, зимнего дизтоплива — 26,3 рубля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.