Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Генерирующие компании ЗАО «КЭС-Холдинг» за 9 месяцев 2011г. увеличили выработку электроэнергии по сравнению с тем же периодом прошлого года на 0,5% — до 43,5 млрд кВт/ч. При этом, как сообщила пресс-служба холдинга, отпуск тепла остался на уровне прошлого года и составил 80,8 млн Гкал.
Электростанции ОАО «ТГК-5» в январе-сентябре с.г. увеличили выработку электроэнергии на 0,9% — до 7,242 млрд кВт/ч, ОАО «ТГК-6» — на 3,5% — до 8,455 млрд кВт/ч, ОАО «ТГК-7» — на 0,5% — до 17,798 мдрд кВт/ч, ОАО «ТГК-9» — сократили на 2,2% — до 10,047 млрд кВт/ч.
Как пояснили в компании, увеличение спроса в свободном секторе рынка электроэнергии в 2011г. привело к дополнительной загрузке станций ТГК-5, ТГК-6 и ТГК-7, в результате чего выработка электроэнергии увеличилась. При этом станции ТГК-9 в связи со снижением отпуска тепла из-за теплой зимы выработали на 2% меньше электроэнергии в комбинированном цикле.
Отпуск тепла станциями ТГК-5 за 9 месяцев 2011г. сократился на 2,3% — до 10,615 млн Гкал, ТГК-9 — на 3,9% — до 26,058 млн Гкал, ТГК-6 — увеличился на 3,2% — до 11,850 млн Гкал, ТГК-7 — на 2,8% — до 32,246 млн Гкал.
Текущий отопительный период, как отметили в холдинге, начался в городах присутствия ТГК-5 и ТГК-9 в среднем на неделю позднее обычного из-за более высокой температуры наружного воздуха, чем и объясняется небольшое снижение отпуска тепла станциями этих компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…