Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Генерирующие компании ЗАО «КЭС-Холдинг» за 9 месяцев 2011г. увеличили выработку электроэнергии по сравнению с тем же периодом прошлого года на 0,5% — до 43,5 млрд кВт/ч. При этом, как сообщила пресс-служба холдинга, отпуск тепла остался на уровне прошлого года и составил 80,8 млн Гкал.
Электростанции ОАО «ТГК-5» в январе-сентябре с.г. увеличили выработку электроэнергии на 0,9% — до 7,242 млрд кВт/ч, ОАО «ТГК-6» — на 3,5% — до 8,455 млрд кВт/ч, ОАО «ТГК-7» — на 0,5% — до 17,798 мдрд кВт/ч, ОАО «ТГК-9» — сократили на 2,2% — до 10,047 млрд кВт/ч.
Как пояснили в компании, увеличение спроса в свободном секторе рынка электроэнергии в 2011г. привело к дополнительной загрузке станций ТГК-5, ТГК-6 и ТГК-7, в результате чего выработка электроэнергии увеличилась. При этом станции ТГК-9 в связи со снижением отпуска тепла из-за теплой зимы выработали на 2% меньше электроэнергии в комбинированном цикле.
Отпуск тепла станциями ТГК-5 за 9 месяцев 2011г. сократился на 2,3% — до 10,615 млн Гкал, ТГК-9 — на 3,9% — до 26,058 млн Гкал, ТГК-6 — увеличился на 3,2% — до 11,850 млн Гкал, ТГК-7 — на 2,8% — до 32,246 млн Гкал.
Текущий отопительный период, как отметили в холдинге, начался в городах присутствия ТГК-5 и ТГК-9 в среднем на неделю позднее обычного из-за более высокой температуры наружного воздуха, чем и объясняется небольшое снижение отпуска тепла станциями этих компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…