Актуально
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Филиал ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» приступил к завершающему этапу программы установки вакуумных выключателей на подстанциях Волгоградской области в 2011 году.
На сегодня установлено уже 40 современных вакуумных выключателей из 45 запланированных в 2011 году. В данный момент работы продолжаются на подстанции 110/35/6 кВ «ЛПК» в городе Волжский и ПС 110/35/10 кВ «Линево» в Жирновском районе Волгоградской области.
В ноябре текущего года волгоградские энергетики планируют полностью закончить установку оборудования и ввести в эксплуатацию все новые выключатели. На данный момент вакуумными выключателями уже оборудованы подстанции «Ахтуба», «Чапурники-1», «Спартановка», «Золотари» и другие.
Современные вакуумные выключатели устанавливаются взамен устаревших масляных. Новое коммутационное оборудование отличается более высокой надежностью, износостойкостью, экологичностью, пожаро- и взрывобезопасностью.
Использование современных высокотехнологичных устройств на объектах энергосистемы Волгоградской области позволит значительно укрепить надёжность электроснабжения клиентов электросетевой компании в соответствии с требованиями технической политики ОАО «МРСК Юга».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.