Строительство нового энергоблока на территории Новгородской ТЭЦ вступает в свою завершающую фазу. ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» успешно завершила комплексные испытания открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ, входящего в пусковой комплекс №2 на Новгородской ТЭЦ.
Испытания ОРУ проводились в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству парогазовой установки мощностью 210 МВт. Проект осуществляется в рамках Договора о поставках мощности. В настоящий момент идет подготовка документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию открытого распределительного устройства, что позволит обеспечить выдачу мощности ПГУ-210.
На строительной площадке Новгородской ТЭЦ также завершены работы по монтажу градирни. На местном щите управления в данный момент под контролем специалистов из Чехии идет наладка электротехнического оборудования. Производительность будущей градирни составит 8000 куб. м/ч.
Ввод в эксплуатацию нового энергоблока на Новгородской ТЭЦ позволит увеличить установленную электрическую мощность станции с 200 МВт до 350 МВт. В результате реализации инвестпроекта потребность города в электроэнергии будет удовлетворена полностью, Новгородской области — на 70%.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.