Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
По итогам девяти месяцев этого года филиал ОАО «МОЭСК» – Западные электрические сети направил на строительство, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования 1,1 млрд рублей. В ходе реализации инвестпрограммы ввод основных фондов составил 1 млрд 276 млн 793 тысячи рублей. Ввод мощности – около 112 км линий электропередачи 35-110-220 кВ и 21,92 МВА.
В числе приоритетных проектов филиала – модернизация питающих центров 110 кВ: «Наро-Фоминск», «Духанино», «Одинцово», «Пернатово», «Духанино», «Волоколамск», «Звенигород»; 35 кВ: «Истра», «Збышки», «Снегири», «Каменка». Реконструкция ведется на воздушных линиях электропередачи: ВЛ 110 кВ «Луч-Пернатово-Ядрошино», ВЛ-110 кВ с переходом в новое распределительное устройство на подстанции «Грибово», а также на участке ВЛ 110кВ «Кубинские 1,2» и ВЛ 110 кВ «Кубинка-Мухино».
По словам главного инженера Западных электросетей Виктора Иванова: «Все взятые обязательства по развитию электросетевого комплекса на западе Подмосковья филиал выполняет в срок». А зона ответственности предприятия немалая: Одинцовский, Наро-Фоминский, Истринский, Рузский, Можайский, Волоколамский, Шаховской и Лотошинский районы Подмосковья.
Инвестиционная программа Западных электрических сетей сформирована за счёт средств компании, платы за технологическое присоединение новых потребителей и заёмных средств. Ее реализация направлена на удовлетворение потребностей запада Московской области в новых энергомощностях, а также на обеспечение надёжного и качественного электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…