Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Власти Казахстана не будут ограничивать недропользователей Карачаганакского, Северо-Каспийского, Тенгизского проектов в привлечении иностранных специалистов до 2015 года, следует из постановления правительства, опубликованного в среду в официальной прессе.
Документом вносятся изменения и дополнения в постановление «О мерах по реализации Закона «О занятости населения».
В частности, поправками устанавливается, что выдача уполномоченным органом разрешений на привлечение иностранной рабочей силы работодателям производится при соблюдении ими следующих условий: общая численность привлеченных и привлекаемых иностранных специалистов первой категории не должна превышать с 1 июля 2011 года до 1 января 2012 года 50% от общего числа работников, относящихся к первой категории; с 1 января 2012 года 30% от общего числа работников, относящихся к первой категории. Общая численность привлеченных и привлекаемых иностранных специалистов второй и третьей категорий не должна превышать с 1 июля 2011 года до 1 января 2012 года 30% от общего числа работников, относящихся ко второй и третьей категориям; с 1 января 2012 года 10% от общего числа работников, относящихся ко второй и третьей категориям.
Между тем отмечается, что «действие настоящего пункта не распространяется на недропользователей Карачаганакского, Северо-Каспийского, Тенгизского проектов, а также их операторов, подрядных и субподрядных организаций (за исключением организаций, привлекаемых самими субподрядчиками) до 1 января 2015 года, при условии предоставления документов, подтверждающих их участие в указанных проектах».
Также действие правил не распространяется на субъекты малого предпринимательства до момента вступления Республики Казахстан во Всемирную торговую организацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…