Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Волги начаты работы по реконструкции инженерно-технических средств охраны подстанции (ПС) 220кВ Солнечная, расположенной в черте города Самара. Работы выполняются в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» «Обеспечение защиты объектов электроэнергетики».
В процессе реализации программы подстанция будет оснащена новым железобетонным ограждением, контрольно-пропускным пунктом, техническими средствами охраны – периметральной охранно-пожарной сигнализаций и видеонаблюдением, соответствующими как внутренним стандартам ОАО «ФСК ЕЭС», предъявляемым к инженерно-техническим средствам охраны, так и ведомственным требованиям по обеспечению безопасности энергообъектов.
Принимаемые меры позволят усилить антитеррористическую защищенность подстанции и снизить риски незаконного вмешательства в технологические процессы, что в целом отразится на надежности функционирования единой энергетической системы и надежном энергоснабжении свыше 1 млн. потребителей города Самара.
ПС 220 кВ Солнечная входит в Самарскую группу подстанций и расположена в Промышленном районе областного центра. Основными потребителями подстанции являются Самарские городские электрические сети, гостиничный комплекс «Ренессанс», ПС Ботаническая, ПС Городская-1, ПС Северная, ПС ЗИМ, НФС-1 и ЗАО «Гагаринец». Персонал подстанции Солнечная насчитывает 13 человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…