Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
МЭС Волги начаты работы по реконструкции инженерно-технических средств охраны подстанции (ПС) 220кВ Солнечная, расположенной в черте города Самара. Работы выполняются в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» «Обеспечение защиты объектов электроэнергетики».
В процессе реализации программы подстанция будет оснащена новым железобетонным ограждением, контрольно-пропускным пунктом, техническими средствами охраны – периметральной охранно-пожарной сигнализаций и видеонаблюдением, соответствующими как внутренним стандартам ОАО «ФСК ЕЭС», предъявляемым к инженерно-техническим средствам охраны, так и ведомственным требованиям по обеспечению безопасности энергообъектов.
Принимаемые меры позволят усилить антитеррористическую защищенность подстанции и снизить риски незаконного вмешательства в технологические процессы, что в целом отразится на надежности функционирования единой энергетической системы и надежном энергоснабжении свыше 1 млн. потребителей города Самара.
ПС 220 кВ Солнечная входит в Самарскую группу подстанций и расположена в Промышленном районе областного центра. Основными потребителями подстанции являются Самарские городские электрические сети, гостиничный комплекс «Ренессанс», ПС Ботаническая, ПС Городская-1, ПС Северная, ПС ЗИМ, НФС-1 и ЗАО «Гагаринец». Персонал подстанции Солнечная насчитывает 13 человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…