Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Жители п.Лучегорск стали более активно пользоваться предоставляемой энергетиками возможностью оплатить долги за тепло и ГВС в рассрочку. Обратить серьезное внимание на проблему задолженности перед теплоснабжающей организацией группе недобросовестных потребителей «помогли» специальные квитанции с броской пометкой «Задолженность».
Всего в Лучегорске насчитывается 9 тысяч 55 лицевых счетов абонентов. В сентябре «сигнальные» квитанции от отделения «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», в зоне обслуживания которой находится поселок, получили 1248 абонентов. Многие из них поспешили в кассы Расчетного центра, десять человек пришли к специалистам Теплосбыта и заключили соглашения об оплате накопленной суммы долга в рассрочку на общую сумму около 130 тысяч рублей (ранее с этим вопросом обращались не более трех-четырех человек в месяц).
Практика рассылки по адресам должников специальных квитанций, на обратной стороне которых размещена информация, разъясняющая возможные последствия уклонения от оплаты за оказанную услугу теплоснабжения, была продолжена и в октябре. Их получили 1157 абонентов. Практически сразу же отделение «Теплосбыт» посетили четыре жителя, заключившие соглашения о реструктуризации долга на общую сумму свыше 55 тысяч рублей.
В целом в 2011 году подобные соглашения на общую сумму более 775 тысяч рублей заключили 59 жителей Лучегорска, воспользовавшись удобным и доступным способом погашения долга за потребленную теплоэнергию. Пятнадцать абонентов уже полностью оплатили свой долг согласно разработанным индивидуальным графикам. В общей сложности это около 170 тысяч рублей. Имеются отдельные случаи несоблюдения условий соглашения. По этой причине с десятью должниками договоры расторгнуты, поданы иски в суд на принудительное взыскание задолженности. В этом случае проблемные потребители понесут дополнительные расходы в виде оплаты судебных издержек. Остальные абоненты добросовестно погашают свои долги в рассрочку, причем многие стараются оплачивать суммы больше тех, что указаны в графике, чтобы скорее расстаться с долгами.
Энергетики идут навстречу потребителям, испытывающим временные материальные трудности, и в плане приема на разовые работы в филиал, чтобы дать возможность заработать средства на погашение задолженности за потребленную услугу теплоснабжения. На данный момент уже три абонента таким образом рассчитались за тепло и ГВС, избежав судебных разбирательств и штрафных санкций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…