Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
На Камской ГЭС закончилась модернизация главных трансформаторов, установленных на отметке 113 м БС.
На Камской ГЭС установлено 4 трансформаторные группы однофазных трансформаторов, класса напряжения две 110 кВ и две 220 кВ, кроме того имеется по одной резервной фазе каждого класса напряжения.
Замена главных трансформаторов на Камской ГЭС началась в 1997 году. Ввод в работу силовых трансформаторов 220 кВ производился в 50-х годах и к моменту реконструкции они выработали свой ресурс.
После реконструкции мощность трансформатора увеличена до 63 МВА. Также произведена замена масляных герметичных вводов на вводы с твердой изоляцией типа BRIT-90-110-2000, производства АББ Электроизолит Бушинг. Значительно снизился вес трансформаторного оборудования со 134,4 тонн до 82 тонн (110 кВ) и 64,5 тонн (220 кВ). Масса используемого трансформаторного масла в новых фазах достигает 13,9 тонн вместо 41 тонны в старых фазах. Кроме того, максимально снижен риск протечек масла.
Для повышения безопасности эксплуатируемого оборудования вновь установленные фазы снабжены современной системой мониторинга и системой пожаротушения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.