Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Второй энергоблок Запорожской АЭС отключено от сети сегодня в 08:12 мск из-за ошибочного срабатывания автоматической системы противоаварийной защиты. Об этом сообщает пресс-служба национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» (Киев). Причина ошибки выясняется.
Нарушений пределов и норм безопасности не было. Радиационная обстановка в зоне расположения Запорожской АЭС без изменений.
На четырех АЭС Украины в работе 10 из 15 энергоблоков. Плановые ремонты проводятся на блоке N4 Запорожской АЭС, N2 Ровенской и N3 Южно-Украинской. 30 марта в 07:15 мск энергоблок N2 Хмельницкой АЭС отключен от сети для устранения неполадок. Реакторная установка в режиме «горячий останов». 11 апреля в 00:11 мск энергоблок N2 Южно-Украинской АЭС согласно заявке отключен от сети. Сегодня он подключен к сети. Диспетчерские графики генерации составляют: для ЗАЭС — 4 тыс. 665 МВт, РАЭС — 2 тыс. 095 МВт, ЮУАЭС — 1 тыс. 725 МВт, ХАЭС — 1 тыс. 010 МВт. За прошедшие сутки атомные станции выработали 210,45 млн кВт/ч электроэнергии. Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на промышленных площадках АЭС — в пределах нормы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…