Актуально
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Трейлер, перевозивший пероксид урана, попал в серьезное ДТП в округе Шрикакулам юго-восточного индийского штата Андхра-Прадеш.
Инцидент, в результате которого передняя часть машины была сильно искорежена, а водитель получил травмы, произошел в понедельник, однако объявить о нем решили только спустя два дня, когда специалисты Департамента атомной энергии Индии (ДАЭ) убедились в том, что утечки радиации не произошло.
«В соответствии с обычной практикой, грузовая спецмашина в сопровождении восьмерых вооруженных охранников на двух автомобилях следовала с завода Uranium Corp of India в штате Джаркханд и должна была доставить свой груз в контейнере на Ядерный топливный комплекс в Хайдарабаде», — сообщили в департаменте.
О том, по чьей вине произошла авария, чиновники не говорят, однако известно, что к ее месту пришлось отправить новый силовой агрегат — двигатель и кабину водителя, взамен разбитого. Все это время спецтранспорт, вокруг которого была организована дополнительная защита, оставался на обочине национальной автомагистрали N5.
По словам представителей ДАЭ, «по завершению всех операций на месте аварии и вынужденной стоянки трейлера с ядерным топливом были проведены самые тщательные исследования и замеры, которые показали, что никаких выбросов и утечки радиации не произошло».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…