Свежее
В 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн тСМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемыНа Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирниБензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
В 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн тСМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемыНа Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирниБензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Трейлер, перевозивший пероксид урана, попал в серьезное ДТП в округе Шрикакулам юго-восточного индийского штата Андхра-Прадеш.
Инцидент, в результате которого передняя часть машины была сильно искорежена, а водитель получил травмы, произошел в понедельник, однако объявить о нем решили только спустя два дня, когда специалисты Департамента атомной энергии Индии (ДАЭ) убедились в том, что утечки радиации не произошло.
«В соответствии с обычной практикой, грузовая спецмашина в сопровождении восьмерых вооруженных охранников на двух автомобилях следовала с завода Uranium Corp of India в штате Джаркханд и должна была доставить свой груз в контейнере на Ядерный топливный комплекс в Хайдарабаде», — сообщили в департаменте.
О том, по чьей вине произошла авария, чиновники не говорят, однако известно, что к ее месту пришлось отправить новый силовой агрегат — двигатель и кабину водителя, взамен разбитого. Все это время спецтранспорт, вокруг которого была организована дополнительная защита, оставался на обочине национальной автомагистрали N5.
По словам представителей ДАЭ, «по завершению всех операций на месте аварии и вынужденной стоянки трейлера с ядерным топливом были проведены самые тщательные исследования и замеры, которые показали, что никаких выбросов и утечки радиации не произошло».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн т
По итогам 2024 года добыча снизилась на 6%, до 25…
СМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемы
В контролируемых сечениях «АТ ПС 220 кВ Приёмная», «Районное» и…
На Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирни
Планируется проведение замены оросительной системы и восстановление бетонной оболочки.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…