НК «ЛУКОЙЛ» за 9 месяцев снизила добычу нефти на 1.3 млн т, что связано с естественной выработанностью месторождений Западной Сибири. Об этом говорится в материалах Минэкономразвития.
В целом по России наблюдался рост добычи нефти на 0.8%.
Наибольший вклад в прирост объемов добычи нефти в январе-сентябре 2011 года внесли НК «Роснефть» (около 6 млн т), ОАО «ТНК-ВР Холдинг» (более 1.5 млн т), ОАО «АНК «Башнефть» (около 1.5 млн т) и ОАО «Газпром» (около 1.3 млн т).
Увеличению добычи нефти в этот период способствовало наращивание добычи на Ванкорском месторождении и применение передовых методов и технологий (НК «Роснефть»), Уватской группе месторождений (ТНК-ВР Холдинг), а также на месторождениях АНК «Башнефть» за счет проведения геолого-технических мероприятий, направленных на увеличение среднего дебита эксплуатируемых скважин.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.