Актуально
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктахСуточный отбор газа из ПХГ Европы впервые за год приблизился к 1 млрд куб мЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $63 впервые с 8 декабряСнегопад нарушил электроснабжение в 251 населенном пункте БелоруссииОколо 556 тыс человек лишились света и тепла в Белгородской области, у 200 тыс нет воды
На Кольской АЭС завершилась проверка готовности предприятия к работе в осенне-зимний период. Вывод комиссии – атомная станция к несению максимума нагрузок готова полностью.
По результатам успешной работы атомной электростанции минувшей зимой, приказом Концерна «Росэнергоатом» Кольской АЭС было предоставлено право проведения самопроверки готовности к ОЗМ 2011-2012 годов.
Комиссия, в состав которой помимо специалистов самой атомной станции вошли представители регионального диспетчерского центра и Госэнергонадзора по Мурманской области, в течение недели проверяла готовность к работе основного оборудования станции, инженерных коммуникаций, сетей, зданий и сооружений. В ходе проверки не было выявлено нарушений, препятствующих работе Кольской АЭС в осенне-зимний период.
На основе рекомендаций комиссии, генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом» будет принято решение о выдаче Кольской АЭС «Паспорта готовности к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…
Суточный отбор газа из ПХГ Европы впервые за год приблизился к 1 млрд куб м
Отбор из ПХГ 7 января составил порядка 996 млн куб…
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $63 впервые с 8 декабря
По данным на 00:23 мск, стоимость Brent росла на 1,66%,…
Снегопад нарушил электроснабжение в 251 населенном пункте Белоруссии
Было обесточено 997 трансформаторных подстанций.
Около 556 тыс человек лишились света и тепла в Белгородской области, у 200 тыс нет воды
В результате ночного обстрела ВСУ.