Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предлагает с июля 2012 года увеличить предельную максимальную цену на сжиженный углеводородный газ (СУГ) для бытовых нужд на 15%, до 8 тыс. 746 рублей за тонну (без НДС).
Проект соответствующего приказа размещен на сайте службы. В настоящее время оптовая цена на СУГ для бытовых нужд составляет 7,605 тыс. рублей, в 2009 году составляла 6 тыс. 613 рублей за тонну. Государство устанавливает цены на сжиженный газ ежегодно, в рамках так называемых «балансовых заданий». Система балансовых заданий подразумевает, что перед продажей газа на свободном рынке производители должны обеспечить необходимым количеством газа коммунально-бытовой сектор.
Ранее представители ФСТ, Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Минэнерго не раз заявляли о необходимости либерализации рынка СУГ, так как существование параллельно двух рынков реализации СУГ (по регулируемым и свободным коммерческим ценам) создает предпосылки для злоупотреблений и является основой «серого» рынка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.