Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Специалисты Нижегородской ГЭС отмечают очень плавное развитие половодья в районе Нижегородского гидроузла.
С понедельника, 5 апреля, боковой приток вырос всего на 450 м3/с, с 1400 м3/с до 1850 м3/с. Суммарный же (общий) приток к створу гидроузла достиг 4400 м3/с (5.04 – 3000 м3/с). Столь спокойную динамику развития паводка обеспечивают низкие ночные температуры и отсутствие осадков, выступая природным сдерживающим фактором.
Уровень верхнего бьефа (Горьковского водохранилища) сегодня достиг отметки 82,77 мБС, нижнего бьефа (Волги ниже ГЭС) — 69,54 мБС. Накануне режим работы гидростанции был скорректирован в сторону небольшого увеличения среднесуточных расходов через гидроагрегаты ГЭС до 3800 — 4500 м3/с с целью снижения интенсивности наполнения водохранилища на предпиковой стадии половодья и сохранения его резервного объема.
По прогнозам специалистов, паводок ожидается близким к верхней границе нормы: приток воды в Горьковское водохранилище во 2 квартале 2010 года составит 10,2 – 13,6 км3, что практически не превышает среднемноголетних значений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.