Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Власти Белоруссии собираются продать ОАО «Нафтан», предложения поступили в адрес российских и китайских компаний. Об этом 24 октября сообщил замминистра энергетики России Анатолий Яновский.
Представитель российского министерства энергетики проинформировал: «Белоруссия сделала предложение по продаже, и российские нефтяные компании сейчас его изучают».
По мнению Яновского, переговоры в данном направлении за последний год получили импульс. Он подчеркнул: «События последнего года — это формирование Единого экономического пространства (ЕЭП), работа по Таможенному союзу (ТС) — создают предпосылки, чтобы наше сотрудничество в энергосфере стало более активным». Представитель российского энергетического ведомства отметил также, что аналогичные предложения по продаже «Нафтана» были направлены и в адрес китайских компаний.
5 октября зампред правления Сбербанка России Андрей Донских сообщил, что в течение месяца планирует предоставить кредит Белоруссии в размере $1 млрд сроком до 1 года.
Напомним, 3 октября председатель правления Нацбанка Белоруссии Надежда Ермакова проинформировала, что обсуждены условия предоставления кредита Сбербанком России размере $1 млрд под залог 51% акций крупнейшего белорусского НПЗ «Нафтан».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.