Актуально
«Восток ойл» изменит рыночные оценки и Роснефти, и всей отрасли«Семерка» ОПЕК+ сохранила неизменным план по добыче нефти в октябре«Семерка» ОПЕК+ обсудит ситуацию на рынке нефтиС «Восток ойла» пошла первая нефтьЗа 8 мес в Ингушетии отремонтировали 51 км ЛЭПЕК может снизить нормы заполнения к зиме ПХГ в ЕС с 90% до 75%
Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед в РФ со 2 апреля по 8 апреля 2010 года вырос на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, а по сравнению с предыдущей неделей снизился на 4% — до 17,38 миллиарда кВтч, сообщила в пятницу пресс-служба некоммерческого партнерства «Совет рынка».
В Европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 13,57 миллиарда кВтч, что на 5% меньше, чем на прошлой неделе, и на 1,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 3,81 миллиарда кВтч, уменьшившись на 0,8% по отношению к прошлой неделей и увеличившись на 6,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, говорится в сообщении.
При этом в восьми из 64 субъектов Федерации, объединенных в ценовые зоны оптового рынка, отмечено уменьшение планового электропотребления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В Европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 69,67% выработки, на ГЭС и АЭС — 8,16% и 22,17% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС — 58,84%, ГЭС — 41,16%.
Электропотребление в России в 2009 году, по данным «Системного оператора», снизилось на 4,6% по сравнению с 2008 годом и составило 964,4 миллиарда кВтч. Выработка электроэнергии в РФ в 2009 году сократилась на 4,8% — до 978,6 миллиарда кВтч.
В 2010 году Минэнерго РФ прогнозирует рост энергопотребления на 2,6%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Восток ойл» изменит рыночные оценки и Роснефти, и всей отрасли
Проект «Восток ойл» уже имеет жизненный цикл в 100 лет…
«Семерка» ОПЕК+ сохранила неизменным план по добыче нефти в октябре
Квота РФ на добычу нефти в октябре 2026г составит 9,949…
«Семерка» ОПЕК+ обсудит ситуацию на рынке нефти
Квота «семерки» на сентябрь без учета компенсаций составляет 31,01 млн…
С «Восток ойла» пошла первая нефть
В перспективе проект позволит поставлять на рынок до 100 млн…
За 8 мес в Ингушетии отремонтировали 51 км ЛЭП
Регламентные работы проведены на 60 ТП и 34 трансформаторах.
ЕК может снизить нормы заполнения к зиме ПХГ в ЕС с 90% до 75%
Сейчас уровень заполнения ПХГ в среднем по ЕС составляет 65%.