Свежее
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%В Тверской области в рамках инвестпрограммы построят дополнительные 18,6 км газопроводовВ РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического экспериментаСургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
Нефтепровод протяженностью 429,6 км и мощностью 25 млн тонн в год с возможностью последующего расширения до 50 млн является частью трубопроводной системы «Заполярье – Пурпе – Самотлор». Он соединит грузопотоки нефти месторождений севера Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа с нефтеперерабатывающими заводами России и мировым рынком.
Первый стык магистрали был сварен в марте 2010 года. Строительство нефтепровода велось в крайне сложных природно-климатических условиях. Общая протяженность болот и заболоченных участков, которые не промерзают даже зимой, по трассе трубопровода составляет около 60%. Нефтяная магистраль пересекает 113 рек и ручьев, успешно проложены в проектные сроки 8 крупных подводных переходов.
В составе нефтепровода возведена новая нефтеперекачивающая станция – НПС «Вынгапур», проведены работы по расширению существующей НПС «Пурпе», построен узел приема и смешения нефти в границах конечной точки нефтепровода — НПС «Самотлор». Все объекты оснащены современным оборудованием.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического эксперимента
Между компаниями – участниками Сахалинского эксперимента был заключен договор купли-продажи…
Сургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
И 0,9 руб на обыкновенную акцию.