Актуально
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала годаМинфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030гВ 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭПЗа 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Процесс подключения новостроек к постоянной схеме электроснабжения должен быть ускорен. Такое поручение дал чиновникам мэр Москвы Сергей Себянин на оперативном совещании в правительстве столицы.
По словам заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, сейчас 140 городских новостроек подключены к временной схеме электроснабжения.
«Подрядчиков необходимо принудить исправить ситуацию. Там, где не к кому предъявлять претензии, берите это на себя, совместно со Стройкомплексом решайте вопросы за счет городского бюджета», — указал С.Собянин, обращаясь к участникам совещания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала года
В рамках программы «Социальная газификация».
Минфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 13 декабря.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Газпром» третий день подряд обновляет исторический рекорд суточных поставок газа…
Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030г
На 2026г показатель составит 0,22, на 2027г — 0,4. В…
В 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭП
Доля электропотребления Махачкалы составляет порядка 35% от всей Республики Дагестан.
За 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Из них 12956 устройств смонтированы в Санкт-Петербурге, 24228 - в…