Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Китай за первые три квартала 2011 года увеличил импорт угля на 1,9% к аналогичному периоду прошлого года — до 123 миллионов тонн, говорится в сообщении Госкомитета по реформам и развитию КНР.
Китайский экспорт угля за тот же период снизился на 19,7% — до 12,12 миллиона тонн. Таким образом, чистый импорт угля Китаем составил 111 миллионов тонн, увеличившись на 5%.
В сентябре импорт угля вырос на 25,1% — до 19, 12 миллиона тонн, экспорт упал на 34,9% — до 1,21 миллиона тонн.
Потребление угля в электроэнергетике за три квартала 2011 года выросло на 12,5% к аналогичному периоду прошлого года и составило 1,454 миллиарда тонн. Потребление угля в металлургии выросло на 8,3% до 444 миллионов тонн, в производстве стройматериалов — на 10,5%, до 380 миллионов тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…