Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Электростанции оптовой генкомпании ОАО «ОГК-3», контролируемой ОАО «Интер РАО ЕЭС», со следующего года могут быть переведены на использование газа ОАО «НОВАТЭК», кроме Костромской ГРЭС, сообщил член правления «Интер РАО» Ильнар Мирсияпов в ходе презентации отчетности холдинга.
В состав ОГК-3 входят Костромская ГРЭС, Черепетская ГРЭС, Печорская ГРЭС, Гусиноозерская ГРЭС, Харанорская ГРЭС и Южноуральская ГРЭС.
«В наших планах не переводить Костромскую ГРЭС на газ «НОВАТЭК», а оставить на «Газпроме», и ближе к 2013 году принять решение», — сказал он.
По словам Мирсияпова, в 2010 году «Интер РАО» потребило более 22 миллиардов кубометров газа от всех производителей. Из этого объема доля ОГК-3 составила 5,1 миллиарда кубометров газа. Ранее на газ «НОВАТЭКа» перешла еще одна компания «Интер РАО» — ОГК-1.
«Все договоренности (по поставкам газа) на уровне ОГК-1 сохраняются и будут действовать в течение пятилетнего периода», — подчеркнул он.
Он отметил, что «Интер РАО» и «НОВАТЭК» планируют довести поставки газа для электростанций холдинга до 15 миллиардов кубометров ежегодно.
Акционеры ОАО «Интер РАО ЕЭС» 24 июня одобрили долгосрочный договор на поставку газа с ОАО «Новатэк» для Северо-Западной ТЭЦ на 2010 — 2015 годы.
В 2011 году НОВАТЭК поставит 1325,849 миллиона кубометров газа, в 2012 году — 1255,238 миллиона кубометров газа, в 2013 году — 1307,371 миллиона кубометров газа, в 2014 году — 1287,847 миллиона кубометров газа, в 2015 году — 1283,162 миллиона кубометров газа.
Цена газа устанавливается в размере минимальной регулируемой оптовой цены, утверждаемой приказом Федеральной службы по тарифам для региональных промышленных потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…