Актуально
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхожденияБензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
МЭС Юга приступили к установке системы плавки гололеда на подстанции 500 кВ Буденновск в Ставропольском крае. Работы выполняются в рамках программы некомплексной реконструкции на подстанции 500 кВ Буденновск.
В рамках работ на подстанции 500 кВ Буденновск будут смонтированы: выпрямительная установка для нагрева проводов, разъединители, трансформаторы тока. Завершение работ по установке устройства плавки гололёда запланировано на конец текущего года.
Программа ОАО «ФСК ЕЭС» по некомплексной реконструкции (замена отдельных единиц оборудования), направлена на продление жизненного цикла объекта, апробации инновационных технологий и оборудования в действующих сетях. В рамках данной программы на подстанции 500 кВ Буденновск запланирована реконструкция открытого распределительного устройства 500 кВ, замена выключателей: 500 кВ и 330 кВ.
Подстанция 500 кВ Буденновск установленной мощностью 1002 МВА была введена в эксплуатацию в 1997 году. Она обеспечивает электроснабжение крупных промышленных потребителей региона, в том числе ООО «Ставролен», ОАО «Будённовский машиностроительный завод», ГУП «Прикумская опытно-селекционная станция», а также создает условия для реализации инвестиционных проектов в регионе, таких как организация производства сухой пшеничной клейковины и крахмалов, открытие предприятия по складированию и переработке твердых бытовых отходов в районе села Покойное и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхождения
В районе порта «Тамань».
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…