Свежее
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанцийС начала года Астраханьэнерго пресекло хищения электроэнергии на 6,4 млн рубНа востоке Кубани отремонтировали 130 км ЛЭПБаку ведет переговоры с рядом стран для расширения географии поставок газаВ I кв в сети Ростовэнерго поступило 500 млн кВтч электроэнергии от ВИЭ-генерацииСовет директоров Транснефти рекомендовал дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
ТНК-BP ведет переговоры с государственными структурами, а также государственнными компаниями по возможному участию в шельфовых проектах на территории России. Об этом сообщил сегодня вице-президент «ТНК-BP Менеджмент» Павел Илясов. Он отметил, что компания заинтересована в шельфовых проектах как на территории России, являющейся основным регионом деятельности, так и в зарубежных проектах, напомнив, что не так давно компания получила лицензию на освоению шельфового проекта во Вьетнаме.
П.Илясов отметил, что в России существуют ограничения по участию частных компаний в освоении шельфовых проектов. Однако в случае либерализации доступа к этим проектам ТНК-BP будет предпринимать шаги для участия в них. При этом П.Илясов не уточнил, на каких условиях ТНК-BP готова сотрудничать с госкомпаниями на шельфах, добавив при этом, что ТНК-BP находится в постоянном диалоге с ними по этому вопросу и вносит свои предложения по лидерализации существующей схемы освоения шельфов.
Напомним, что по российскому законодательству осваивать шельфовые проекты на территории Росии могут компании, имеющие опыт в этой области не менее пяти лет. Такими компаниями являются только «Роснефть» и Газпром. Ранее сообщалось, что ТНК-BP через судебные разбирательства расстроила альянс своего основного акционера — BP — c «Роснефтью» по освоению арктического шельфа России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.
С начала года Астраханьэнерго пресекло хищения электроэнергии на 6,4 млн руб
Пресекли 94 случая незаконного энергопотребления общим объемом около 1,5 млн…
На востоке Кубани отремонтировали 130 км ЛЭП
На территории Тихорецкого, Новопокровского, Белоглинского, Павловского и Крыловского районов.
Баку ведет переговоры с рядом стран для расширения географии поставок газа
В настоящее время азербайджанский газ поставляется в 12 стран.
В I кв в сети Ростовэнерго поступило 500 млн кВтч электроэнергии от ВИЭ-генерации
В общем объёме поставок «зелёной» энергии доля ветряной генерации составила…
Совет директоров Транснефти рекомендовал дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» может направить на дивиденды 143,72 млрд руб: 112,9…