Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Импортные поставки бензинов на украинский рынок в сентябре по сравнению с августом 2011 г. снизились на 29,7% и составили 213,67 тыс. т. Об этом сообщили в «Консалтинговой группе А-95», ссылаясь на данные Государственной службы статистики Украины.
В частности, по итогам сентября по сравнению с августом 2011 г. импорт бензина А-76 сократился на 29% и составил 10,59 тыс. т, А-92 – снизился почти на 46%, до 62,08 тыс. т, объем импорта бензина А-95 практически не изменился и составил 141 тыс. т.
«С 1 сентября 2011 г. в Украине были введены повышенные акцизы на бензины. В связи с этим, импортеры в августе нарастили объемы ввозимого топлива в страну, что и привело к снижению поставок бензинов с внешних рынков в сентябре», – отметил Геннадий Рябцев, заместитель директора НТЦ «Психея».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…