Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Польская нефтегазовая компания PGNIG решила предоставить главному поставщику газа в страну российскому Газпрому время до конца октября на добровольное предоставление скидки на поставляемое в Польшу топливо.
«Переговоры между PGNІG S.A. и Газпромом о новых ценовых условиях импортных поставок газа в Польшу вошли в ключевой момент. Если сторонам не удастся выработать соглашения до конца октября текущего года, PGNIG подаст в арбитражный суд в Стокгольме», — сказано в обнародованном в среду заявлении польской компании.
Пресс-служба компании отмечает, что представители Газпрома, которые в прошлую пятницу были в Варшаве, проигнорировали возможность провести переговоры о цене поставляемого в Польшу газа.
«К сожалению, встреча не состоялась. Представители Газпрома — сразу после открытия нового офиса компании EuRoPolGaz — уехали в аэропорт. Предоставленную российской стороной другую информацию на эту тему следует воспринимать как элемент переговорной стратегии», — заявляют в PGNIG.
Польская компания напомнила, что действующий межправительственный польско-российский договор о газовых поставках позволяет подать в международный Арбитражный суд, если сторонам после 6 месяцев переговоров не удалось достичь компромисса.
PGNIG напомнила, что подала заявку о пересмотре уровня цен в апреле 2011 года, заметив, что удешевления российского газа вследствие изменения рыночной ситуации потребовал ряд других европейский клиентов Газпрома.
Ранее, 7 октября, в компании заявили, что намерены в середине октября подать в суд на российский Газпром, если он не согласится предоставить скидку на поставляемое топливо.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.