Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
На нефтепроводе в Йемене, в провинции Маариб к востоку от столицы — г.Саны, произошел сильный взрыв, передает Reuters. Местные власти уже признали случившееся терактом и возложили ответственность на боевиков одного из местных племен.
Правительство заявило, что это уже пятая за месяц атака на магистральную линию нефтепровода, которая соединяет месторождения провинции Маариб с терминалом в порту г.Рас-Иса.
В докладе не содержится данных о жертвах и разрушениях на месте ЧП.
Напомним, в Йемене уже восемь месяцев проходят акции протеста с требованием отставки президента Али Абдуллы Салеха, который находится у власти 33 года, и проведения политических реформ. Сам политик заявил о готовности оставить пост, но на условиях гарантий безопасности и только после того, как страну покинут лидеры оппозиции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…