Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Клиенты компании «Мосэнергосбыт» смогут получать счета за электричество по электронной почте, а также отправлять документы в компанию через интернет, эти возможности им предоставят до конца 2011 года, сообщил в среду управляющий директор ОАО «Мосэнергосбыт» Петр Синютин.
В апреле президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон «Об электронной подписи», позволяющий расширить использование этой технологии в России. Подлинность подписи обеспечивается надежностью средств, при помощи которых она создается и проверяется. По данным московского департамента информационных технологий, электронной цифровой подписью к 2016 году будут обладать около 80% москвичей.
«В связи с изменениями в российском законодательстве у поставщика и потребителя появилась возможность обмена документами в электронной форме с помощью цифровых подписей, это предоставит клиентам возможность дистанционно обмениваться документами, сохранив при этом их юридическую значимость», — заявил Синютин.
Он добавил, что внедрение сервиса запланировано до конца 2011 года. Кроме того, в конце этого года клиенты компании смогут получать на электронную почту платежные извещения. Доставка извещений по электронной почте отличается высокой степенью защищенности, и нет необходимости потреблять бумагу, заключил Синютин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…