Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Филиал ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» ввел в эксплуатацию заходы линии электропередачи 110 кВ на подстанцию «Зеленый угол». Строительство заходов ЛЭП — один из объектов инвестиционной программы ОАО «ДРСК», которая реализуется на территории Владивостока в рамках подготовки к саммиту АТЭС.
Сооружение было начато в конце 2010 года. С тех пор установили 13 опор, смонтировали около 8 километров провода. Общая протяженность линии составила 1,4 километра. Стоит отметить, что работы выполнялись в условиях плотной городской застройки. ЛЭП пересекает автомобильный рынок «Зеленый угол» с развитой сетью наземных и подземных инженерных коммуникаций. Организация строительных работ в густонаселенном районе приморской столицы — один из самых сложных вопросов, которые приходится решать специалистам приморского филиала ОАО «ДРСК».
Строительство и ввод в эксплуатацию заходов ЛЭП 110кВ на подстанцию «Зеленый угол» является одним из этапов реконструкции существующих линий электропередачи. «Проведенная работа позволила перераспределить потоки мощности электроэнергии, — отмечает Михаил КАРАМУШКИН, главный инженер структурного подразделения «Приморские южные электрические сети» филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети». — А это значит — повысить уровень надежности электроснабжения потребителей Владивостока».
В инвестиционную программу приморского филиала «ДРСК» включены 14 объектов, необходимых для обеспечения работы саммита АТЭС, а так же для дальнейшего роста и развития Владивостока. Уже завершены работы по строительству подстанций «Пушкинская» и «Казармы». Они готовы обеспечить электроэнергией насосные станции водозабора «Пушкинская депрессия». Сейчас в центре Владивостока идет монтаж оборудования еще на двух новых подстанциях — «Орлиная» и «Бурная», а также заканчивается реконструкция на подстанциях «Сахарный ключ», «Спутник» и «Седанка».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.