Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
С начала 2011 года филиал ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» заключил более 2,5 тыс. договоров технологического присоединения электроустановок потребителей к электрическим сетям суммарной мощностью около 76 мегаватт (МВт). Это превышает аналогичный показатель прошлого года на 51,4 %. Из указанного числа 806 договоров общей мощностью более 65 МВт заключено с юридическими лицами, примерно 1,7 тыс. договоров мощностью 10,2 МВт – с гражданами.
В сентябре в филиал «Астраханьэнерго» поступило 330 заявок на техприсоединение на общую мощность 24 МВт. Заключено 462 договора на общую мощность 9 МВт. Всего с начала текущего года энергетики «Астраханьэнерго» выполнили 655 договоров суммарной мощностью более 13 МВт, обеспечив электроснабжение 229 объектов юридических и 426 электроустановок физических лиц.
Эти показатели позволяют констатировать, что этом году имеется положительная динамика по увеличению заключенных договоров на техприсоединение в зоне ответственности филиала «Астраханьэнерго» с предприятиями и населением. Работа по обслуживанию клиентов энергокомпании останется на высоком уровне.
Значительный рост числа присоединенных потребителей произошел вследствие изменений в «Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств». В Центрах обслуживания клиентов «Астраханьэнерго» созданы все условия, чтобы упростить оформление документов. Отношение персонала к обратившимся за помощью к энергетикам не зависит от значимости клиента. Представляет он крупный бизнес или обычного домовладельца. К примеру, в минувшем месяце к сетям филиала подключены два крупных крестьянско-фермерского хозяйства мощностью 95 кВт и 100 кВт, а также две насосных станции, мощностью 65 кВт и 100 кВт и свыше 400 частных домов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…