Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Свыше 100 домов в Тольятти не отапливаются из-за просроченной задолженности домоуправляющих компаний (ДУК) перед ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (Волжская ТГК, Самара), сообщает во вторник пресс-служба компании.
В частности, задолженность перед Волжской ТГК образовалась у ООО «ПЖРТ Сервис» (16,9 миллиона рублей), ОАО «УК ЖКХ» (1,843 миллиона рублей) и у ООО «УК Твой дом» (939 тысяч рублей).
Как пояснили в компании, у всех ДУКов существует график погашения задолженности. «Если они сегодня-завтра начнут частичные выплаты по этому графику, то мы сразу же осуществим подключение домов к теплу», — сказал собеседник.
По данным синоптиков, днем температура воздуха в Тольятти находится на уровне восьми градусов тепла, ночью — от нуля до двух градусов тепла.
ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (ТГК-7) создано 1 августа 2005 года в рамках реализации проекта реформирования Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской энергосистем. Основной вид деятельности компании — производство тепловой и электрической энергии, продажа электроэнергии на оптовом рынке, теплоснабжение бытовых и промышленных потребителей.
Энергокомпания входит в состав дивизиона «Генерация Волги» КЭС-Холдинга с центром в Самаре. Дивизион осуществляет деятельность в 4 субъектах РФ: Самарская область, Саратовская область, Оренбургская область, Ульяновская область.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.