Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
МЭС Юга завершили строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на подстанции 220 кВ Витаминкомбинат в Краснодарском крае.
На площадке открытого распределительного устройства 220 кВ площадью около 1,5 га открытом смонтировано 11 ячеек, установлены линейные и шинные порталы 220 кВ, трансформаторы тока и напряжения, современные элегазовые выключатели, разъединители и ограничители перенапряжения.
Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат началась в ноябре 2008 года. За это время на подстанции установлено два автотрансформатора по 200 МВА каждый. В результате мощность подстанции возросла с 250 МВА до 400, построено комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ и закрытое распределительное устройство 10 кВ. Завершение реконструкции запланировано на осень 2011 года.
Подстанция 220 кВ Витаминкомбинат первоначальной мощностью 250 МВА была введена в эксплуатацию в 1974 году. От ее постоянной и бесперебойной работы зависит электроснабжение крупных потребителей Краснодарского края, среди которых ВНИИ риса – единственный в стране центр отечественного рисоводства, ОАО «Краснодарский ЗИП» — старейший в России завод измерительных приборов, ОАО «Краснодарский завод «Нефтемаш» — производитель оборудования и технологической оснастки для бурения нефтяных и газовых скважин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.