Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в РусснефтиСербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкцийСоздание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 годУченые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
МЭС Юга завершили строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на подстанции 220 кВ Витаминкомбинат в Краснодарском крае.
На площадке открытого распределительного устройства 220 кВ площадью около 1,5 га открытом смонтировано 11 ячеек, установлены линейные и шинные порталы 220 кВ, трансформаторы тока и напряжения, современные элегазовые выключатели, разъединители и ограничители перенапряжения.
Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат началась в ноябре 2008 года. За это время на подстанции установлено два автотрансформатора по 200 МВА каждый. В результате мощность подстанции возросла с 250 МВА до 400, построено комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ и закрытое распределительное устройство 10 кВ. Завершение реконструкции запланировано на осень 2011 года.
Подстанция 220 кВ Витаминкомбинат первоначальной мощностью 250 МВА была введена в эксплуатацию в 1974 году. От ее постоянной и бесперебойной работы зависит электроснабжение крупных потребителей Краснодарского края, среди которых ВНИИ риса – единственный в стране центр отечественного рисоводства, ОАО «Краснодарский ЗИП» — старейший в России завод измерительных приборов, ОАО «Краснодарский завод «Нефтемаш» — производитель оборудования и технологической оснастки для бурения нефтяных и газовых скважин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.
Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в Русснефти
По мнению источника на фондовом рынке, новому акционеру «Русснефти» перешла…
Сербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
28 апреля истекает срок предыдущего исключения.
Создание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 год
Ранее белорусские депутаты ратифицировали протокол о внесении изменений в соглашение…
Ученые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
На данный момент высокочистый оксид алюминия, используемый в РФ, импортируется…