Свежее
В Кузбассе поставлена под напряжение новая ПС 35 кВ КоноваловскаяСвердловэнерго оснащает ВЛ-6-10 кВ индикаторами КЗДРСК завершила аварийно-восстановительные работы на электросетях Лазовского района и Ольгинского округа в ПриморьеВ 2025г на Сургутской ГРЭС-2 завершится ремонт гребня плотины водохранилищаПеред летними паводками проведена диагностика спецперехода ВЛ-500 кВ Хабаровская – Хехцир-2 через р.АмурВ Кузбассе рассмотрят возможность создания теплиц и майнинг-ферм возле угольных разрезов
ЗАО «Высоковольтные электросети Армении» (ВЭА) и Международная энергетическая корпорация Грузии подписали соглашение о строительстве воздушной линии электроперадачи Раздан (Армения) — Гардабани (Грузия) на 400 кВ. Об этом сообщил директор ВЭА Саак Абрамян. По его словам, в настоящее время армянская и грузинская стороны ведут переговоры по семи приложениям к договору и уточняют детали проекта, передает РБК.
С.Абрамян добавил, что для прокладки ЛЭП по армянской территории (105 км) правительство Германии предоставит Армении через немецкий банк KfW кредит на 20 млн долл. «Решение об этом уже принято, однако средства будут выделены после составления проекта, окончательного определения его стоимости и объявления тендера по выбору подрядчика», — сказал он и добавил, что Германия готова предоставить Армении больше средств в случае необходимости, передает «АрмИнфо».
Ранее сообщалось, что строительство ЛЭП может занять 2 года, а общая стоимость проекта оценивается приблизительно в 50 млн долл.
Четвертая по счету ЛЭП будет единственной, которая позволит обеспечить параллельную работу энергосистем Армении и Грузии. В настоящее время Армению и Грузию соединяют три ЛЭП: две по 110 кВ и одна 220 кВ. После строительства четвертой ЛЭП пропускная способность между Арменией и Грузией составит 650 МВт. К параллельной работе энергосистем Армении и Грузии в дальнейшем может подсоединиться Иран.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Кузбассе поставлена под напряжение новая ПС 35 кВ Коноваловская
Для присоединения подстанции построена ВЛ-35 кВ протяженностью 1,5 км.
Свердловэнерго оснащает ВЛ-6-10 кВ индикаторами КЗ
На территории Свердловской области уже установлено порядка 530 комплектов ИКЗ.
ДРСК завершила аварийно-восстановительные работы на электросетях Лазовского района и Ольгинского округа в Приморье
Перебои в подаче электроэнергии возникли ночью 21 июня из-за сильных…
В 2025г на Сургутской ГРЭС-2 завершится ремонт гребня плотины водохранилища
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м.
Перед летними паводками проведена диагностика спецперехода ВЛ-500 кВ Хабаровская – Хехцир-2 через р.Амур
Переход имеет уникальные характеристики. По общей протяженности – 6,8 км…
В Кузбассе рассмотрят возможность создания теплиц и майнинг-ферм возле угольных разрезов
Это может снизить темпы сокращения объема добычи угля.