Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Сокращение числа компаний, получивших доступ к трубе «Транснефтепродукта» (ТНП), пойдет на пользу конечному потребителю и не приведет к дефициту топлива на рынке, заявил официальный представитель «Транснефти» , в структуру которой входит ТНП, Игорь Демин.
По его словам, в «Транснефтепродукт» ранее подавали заявки на транспортировку топлива около 240 компаний, из них реально пытались поставлять топливо не более 50-ти. После выхода постановления правительства о доступе к системе «Транснефтепродукта» соответствующие заявки смогли подать девять компаний — все, кто реально нуждается в транспортировочных мощностях и рассчитывал их получить, отметил Демин.
«Данное обстоятельство точно не приведет к дефициту топлива. Конечному потребителю это, скорее, на пользу, так как снижаются издержки «Транснефтепродукта», — сказал он.
Ранее «Транснефть» в одностороннем порядке несла убытки от действий множества посредников, пояснил Демин.
«Все, кто пытался зарезервировать мощность, делал это. Большинство организаций, которые позиционируют себя как участники рынка, являются посредниками, не имеющими реальной возможности подавать заявки на резерв. Они фактически пытались продавать место в трубе, но у нас нет системы квот, потому что мы никого не ограничиваем», — отметил официальный представитель «Транснефти».
Утвержденные в конце марта 2011 года правила недискриминационного доступа независимых производителей к нефте- и нефтепродуктопроводам предусматривают, что потребитель услуг должен оплатить их вне зависимости от того, воспользуется он ими или нет, за исключением форс-мажоров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…